Семейный вопрос

Здравствуйте. Мой брат состоит в браке около двух лет.

Есть общий ребенок.

Брат хочет развода,но слышит вечные угрозы от супруги,что та заберет малышку себе.

Возможно ли это? И если да,то что нужно сделать,чтобы малышка осталась в нашей семье?

Учитывая,что жена брата была лишена материнских прав ранее (с ребенком от других отношений),а так же сама из неблагополучной семьи. Не имеет официального заработка.

, Мария, г. Пенза
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария. Из практики, суд обычно оставляет ребёнка с матерью. Но если доказать в суде, что она не имеет жилья и заработка, плохо выполняет свои родительские обязанности, суд может оставить ребёнка с отцом. Оцените адекватно ситуацию с той позиции, где будет лучше ребёнку не только в материальном смысле, но и в моральном. Ребёнку нужны оба родителя.