Угроза жизни
Здравствуйте, хотел бы у вас поинтересоваться что может грозить человеку который умышленно причинил вред здоровью в средней\тяжелой степени тяжести (сломана челюсть, повреждение почек, деформация правой части лица) так же есть признаки удушья (пинали по горлу и давили) Так же они долгое время после первого нападения, пытались добить пострадавшего, но им помешали прохожие. Так же пытались отобрать денежные средства. их было 2 18 и 14 лет, были в состоянии алкогольного опьянения. После подачи заявления грозятся довести дело до конца, как сказали объявили на данного человека охоту. город маленький все друг друга знают и боимся что полиция не доведет дело до конца. Что делать в этих случаях? Один из них имевший 18 лет ранее не был судим, был в органах полиции паинькой
Наймите адвоката и добейтесь возбуждения уголовного дела. Если заявление начнут игнорировать или тянуть время (3 дная дня дается на принятие решения по заявлению), или ещё вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела срочно обращайтесь в прокуратуру они проведут проверку. Но главное снимите побои, чтобы следователь мог определить степень тяжести приченного вреда здоровью.