8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Залог под материнский капитал

Здравствуйте. купили земельный участок и дом в ипотеку. Регистрация прав собственности с обременением. Земельный участок и дом в залоге у банка.Дом хотим сносить и строить новый. Хотели бы использовать займ у ООО под материнский капитал, для этого необходимо предоставить договор залога,прошедший государственную регистрацию. Возможно ли, что новый строящийся дом будет в залоге у ООО? Или строящийся дом автоматически будет в залоге у банка?

  • DSC_0122
    .jpg
, Элеонора, г. Железнодорожный

Элеонора, здравствуйте. Уточните, что за ООО? И на каких условиях займ?

1
0
1
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Железнодорожный

Здравствуйте ,Светлана. Общество с ограниченной ответственностью,занимается сертификацией товаров,муж работает в этой компании. В пенсионном фонде сказали,что возможно взять займ на строительство в компании мужа ,но для этого необходимо заключить с компанией договор залога,где в залоге будет строящийся дом.

Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Железнодорожный

Но получается, по ипотеке у нас земельный участок и дом,который мы собираемся сносить уже в залоге.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты) И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
, вопрос №4853679, артем, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Ток как имею проблемы со службой судебных приставов
, вопрос №4852744, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке приобрели трехкомнатную квартиру, вложили материнский капитал.Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10, второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10
В браке приобрели трехкомнатную квартиру , вложили материнский капитал .Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10 , второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10 . В этом году развелись , в квартиру с ребенком нас не пускает, сменил замки. ПРивел женщину которая проживает там без нашего ведома. Как быть в такой ситуации. Мы с ребенком живем на чужой квартире.
, вопрос №4852537, Елена, г. Новодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца)
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца) доля в квартире у бабушки, мы хотим продать комнату и выделить доли среди моей доли, какие квадраты запросит комиссия и должна ли там иметь долю мать детей?
, вопрос №4852529, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, собираюсь купить дом площадью 70 м2 под материнский капитал на четверых человек подойдёт ли он на по решению комиссии, сколько квадратов нужно для одного
Здравствуйте, собираюсь купить дом площадью 70 м2 под материнский капитал на четверых человек подойдёт ли он на по решению комиссии , сколько квадратов нужно для одного
, вопрос №4852460, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2015