Налоговые вычеты
здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю в бюджетной организации, воспитываю ребенка инвалида, разведена как должен происходить налоговый вычет и кому положен двоичной налоговый вычет, у меня на работе не облагают налогом только три тысячи рублей, говорят можно обратиться в налоговую с соответствующим документами подскажите куда и как?
, Анна, г. Омск
Марина Цыганова
Добрый день!
Вот статья о двойном вычете. Обращаться нужно в налоговую инспекцию по месту прописки с документами на ребенка и заполненной налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, а также с заявлением на возврат денег. По ссылке также есть инструкция по заполнению декларации.