Упрощёнка или нет
Здравствуйте скажите пожалуста я получила ип как узнать сколько платить и упрощёнка ли до налоговой не могу дозвоница а поехать нет возможности
, Фатима, г. Москва
Наталья Гурьева
Если вы при регистрации ИП или после получения регистрационных документов в течение 30 календарных дней не подавали в налоговую уведомление по применении УСН по форме 26.2-1, то сейчас вы находитесь на ОСНО (общей системе налогообложения). При ОСНО уплачивается НДС (18 или 10%) и НДФЛ (13 или 30%). Если вы подавали уведомление, то ставка налога зависит от объекта обложения (6% — доходы, 15% — доходы, уменьшенные на сумму расходов).