Срок для исправления недостатков жалобы истек раньше, чем было получено определение

здравствуйте.Оставили без движения апелляционную жалобу-недоплатила госпошлину.Срок для исправления до 29.06,определение получено 30.06.Что делать,

, Татьяна, г. Пермь
Денис Чугунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

К сожалению не совсем понимаю, гражданское или административное производство у вас, однако в любом случае, определение о возвращении возможно обжаловать.

В обоснование жалобы, можете указать, что определение об оставлении без движение было получена за пределами установленных сроков для устранения недостатков.

Согласно п. 3 статьи 324 ГПК РФ На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Согласно п. 4 ст. 264 АПК РФ определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано.