Подаю жалобу в (третий суд)
Здравствуйте, меня лишили прав, позиция защиты ставилась на том что инспектор ДПС не проводил освидетельствование на месте и отправил на мед/освидетельствование (результат 0.17). Мировой судья вынес решение не в мою пользу и я подал жалобу в районный суд. Районный суд оставил без изменения решение мирового суда. Собираюсь подать в следующий суд.
Вопрос: могу ли я управлять автомобилем до решения третьего суда? но когда я проверял В/У на сайте ГИБДД. РФ, то у меня стоит лишение от мирового суда. от 20.04.2015
В/У я не сдавал.
Заранее благодарен Дмитрий
, Дмитрий, г. Волгоград
Нет, к сожалению, после обжалования в апелляционном порядке решения мирового судьи в районный суд, решение вступило в законную силу.
То есть, после вынесения решения мировым судьей, оно было не в законной силе. Вы подали апелляционную жалобу, тем самым отложили срок вступления в законную силу решения суда. После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции решение суда вступило в законную силу.
Сейчас Вы можете подать кассационную жалобу, но это не позволяет Вам управлять Т/С, так как вы лишены водительских прав решением суда, вступившим в законную силу.
При этом кассационную жалобу Вы вправе подать в шестимесячный срок.
Дополню. после вступления решения суда в законную силу Вы обязаны сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней.
Согласно ст. 32.7 КоАП РФ лицо, лишенное специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Аналогичные нормы, по обжалованию решения суда содержатся и в КоАП РФ.