Наследство или приватизация?
Если квартира приватизирована на одного сына, а второй не имеет к ней отношения, кому она достанется по закону?
, Семен, г. Москва
Павел Попов
Доброго времени суток!
Квартира закреплена за тем гражданином на кого она приватизирована. По закону считается, что он собственник данного имущества.
Вы в регпалату договор приватизации сдавали для получения свидетельства?
Если честно не помню. Но по факту если квартира приватизирована на меня и на родителей, мой брат имеет какие либо права на неё после смерти родителей?
Имеет, как наследник родительской доли, у Вас в таком случае будет долевая собственность на квартиру.
Пусть брат нотариально откажется от этой части наследства в Вашу пользу — если он согласится.
Поищите документы и внимательно их почитайте. Если их нет закажите дубликат в муниципалитете.