Могу ли я подать встречное заявление о клевете?
Здравствуйте, мы с мужем нашли мобильный телефон в магазине, собирались его вернуть. В это время хозяин телефона написал заявление о потери телефона, магазин предоставил полиции снимки, на которых хорошо видно лицо мужа, моего ребенка и меня. Имеет ли право потерпевший выставлять эти снимки в соц сети на всеобщее обозрение с данным текстом "Прошу помоч в поиске . Эта молодая пара вытащили мобильный телефон самсунг из корзинки в гипермаркете магнит" могу ли я подать заявление за клевету, ведь в выше написанном тексте не указано что мы его нашли, а скорее похоже на украли из нашей корзины. телефон мы обнаружили в пустой тележке. Телефон мы обнаружили вечером, на следующий день утром подали объявление о нахождении телефона. в то время как потерпевшая сторона же обвиняла нас. телефон мы вернули, заявление их забрали. но за эти двое суток, на меня и мою семью смотрели тысячи онлайн посетителей соц сети "одноклассники"
Добрый день, Анна. Подавайте в суд заявление о защите чести и достоинства. Просите опровержение в соц.сетях и моральный вред