Развод не выезжая из германии в казахстан

я проживаю в германии а мой муж в казахстане. мы уже живём 2 года раздельно. есть совместный ребёнок.проживает со мной. вопрос в том могу ли я подать на развод не выезжая из германии?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Можете, для этого необходимо выдать доверенность любому лицу (родственнику или юристу) для того, чтобы подать заявление в суд, а потом в ЗАГСЕ получить св-во о расторжении брака.