Регистрация по месту жительства
Здравствуйте!меня зовут Александра.В феврале этого года получила ВНЖ как лицо без гражданства.Нужно было с момента получения документа,сделать регистрацию в течение семи рабочих дней..У меня не было возможности сделать регистрацию,попросту говоря не у кого было.в данный момент появилась возможность у кого сделать регистрацию.теперь боюсь идти в ФМС.так все эти месяцы со дня получения ВНЖ жила без регистрацию.подскажите пожалуйста:в какую сумму мне обойдется штраф?Заранее спасибо.
, Александра, г. Москва
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Александра.
Согласно ст. 18.8 КоАП РФ:
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размереот двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.