Алименты на усыновленного ребенка
Моего ребенка усыновил мой муж, но у бывшего мужа у судебных приставов остается не выплачен долг по алиментам, скажите пожалуйста нужно ли мне писать какое либо заявление или обращаться куда, чтобы оставшийся долг по алиментам с него продолжали взыскивать?
, Татьяна, г. Барнаул
Наталья Погожева
Добрый день. Если имеется именно задолженность за прошлое время, то ничего писать не нужно, приставы сумма долга исчислили и будет её продолжать взыскивать. Просто с момента усынолвения алименты не будут начисляться на бывшего мужа.