Как восстановить коэффициент бонус-малус?

Добрый день! Покупал "ОСАГО" до 2014г. в Гута-Страхование. В 2014г. в связи с ее санацией приобрел "ОСАГО" в Росгосстрахе с КБм=1. Безаварийный стаж на момент приобретения полиса в 2014г. 6 лет, т.е КБм должен быть 0,7. Написал заявление в РГС о восстановлении КБм в базе РСА 19.05.2015. Ответа не получил. При проверке КБм через интернет сервис сегодня, получаю ответ - 1. Куда и с каким пакетом документов обратиться для восстановления КБм и перерасчета ОСАГО 2014г. Копия заявления с входящим № РГС имеется. Также имеется полис 2013г Гута-Страхование.

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Вадим, добрый вечер!

При проверке КБм через интернет сервис сегодня, получаю ответ — 1.
Вадим

Есть там такая фишка: при запросе в инете необходимо указывать дату окончания действующего полиса. Если запрос подавать на сегодняшнюю дату, то бьётся КБМ — 1.

Куда и с каким пакетом документов обратиться для восстановления КБм и перерасчета ОСАГО 2014г.
Вадим

Обращаться надо в свою страховую компанию, где получали настоящий полис. Пакет документов — предыдущие полисы, в которых указаны иные КБМ.

Копия заявления с входящим № РГС имеется.
Вадим

С учетом того, что времени прошло более чем достаточно, требуется обращаться в суд.