Невыплата кредита
добрый день!у меня просрочка по кредиту 2 месяца, 20 числа этого месяца я всё оплачу и от оплаты не отказываюсь, скажите, банк может за это время подать в суд?дело в том, что я сотрудникам говорю, что всё будет оплачено, что у меня сейчас трудная финансовая ситуация(потеряла подработку), а они мне угрожают, говорят ждите какую-то выездную команду.
Здравствуйте, Галина!
они мне угрожают, говорят ждите какую-то выездную команду.
галина
Пустые угрозы. Никакая «выездная команда» не вправе заниматься тем что входит в полномочия службы судебных приставов, а уж тем более — до обращения в суд.
Поэтому все эти угрозы не имеют под собой почвы. А если «команда» и нанесёт визит, немедленно вызывайте полицию, потому что никто не вправе входить без Вашего согласия в жилище.
Что же касается обращения банком в суд при наличии просрочки более 60 дней — такое возможно. Но это не лишает Вас права погасить просроченную задолженность. И в ходе судебного разбирательства заключить мировое соглашение, условия которого вернут всё к исполнению кредитных обязательств.
Удачи!