Можно ли создать порно сайт?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли создать сайт, содержащий порно-видео материалы со следующими условиями:

-Сервер будет находится в США

-Домен .com

-На сайте будет стоять оповещение о запрете посещения лицам младше 18 лет

, Илья, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не важно какой будет домен и где будет сервер, а важен лишь тот факт, что этот сайт можно просмотреть будучи на территории РФ, а важно публиковать эти материалы так, чтобы не образовался состав уголовного преступления:

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но дело в том, что юридического определения порнографии нет, и Вы обязаны в данных случаях обращаться в организации, призванные давать
официальные заключения о том, имеются ли в произведении (изделии)
признаки порнографии. При наличии заключения о порнографическом
характере предмета Вы считаетесь лицом осведомленным, а потому подлежите ответственности за выпуск своей продукции как порнографической. Если Вы выпустите продукцию без получения заключения, Вы можете быть привлечены к ответственности за нарушение условий предварительной разрешительной процедуры.

Т.е. по каждому материалу Вам нужно получать заключение.

Илья

это юридически ничего не означает. Если ребёнок сможет без посторонних зайти на этот сайт, и не смотря на предупреждение просмотрит материал, Вы фактически и юридически ему его показали, что образует состав преступления по ч. 2 той же статьи. Вам нужно применять другие способы превентивного недопущения просмотра материала несовершеннолетними.