Покупка участка с домом

здравствуйте, подскажите какие нужны документы при покупке участка с домом? И на что обратить внимание при покупке? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Нужны правоустанавливающие документы от собственника. Справки с ПНД и НД, согласие супруга, если приобреталось имущество в браке. И договор купли-продажи и выполнение существенных условий. На практике был даже случай отмены последующих 3-х сделок по отчуждению земельного участка, так как первая сделка была признана недействительной. Поэтому самое главное грамотность и точность.