Наследие квартиры

Умерла мать. Была приватизирована квартира с ней на пополам со мной. Вступаю в наследство на 3/4 квартиры. Еще 1/4 за братом, но он неизвестно где. Что будет, если он не объявится до конца срока подачи претензий на наследство 6 месяцев?

, виталий, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если брат в квартире не зарегистрирован, то нотариус его не будет считать наследником, фактически принявшим наследство в случае пропуска срока. В таком случае все наследственное имущество должно перейти к Вам.

виталий