Что можно сделать при наложении ареста на имущество?
Вопрос такой. Был взят кредит в банке ВТБ-24, по задержке своевременной неуплаты банк сделал реструктуризацию договора и воспользовавшись моим замешательством довольно на кабальных условиях.Я судился, но проиграл. Суд вынес решения выплатить задолженность и материал поступил к судебным приставам. Как законопослушный гражданин, имея обиды к банку, тем не менее я сам взял у приставов исполнительный лист об удержании с моей з/платы 20% и исправно плачу вот уже полтора года (регулярно предприятие перечисляет). Я сам инвалид второй группы, но работаю ИТР вахтовым методом и погасил за это время более одной трети суммы. Но вчера моего сына на принадлежащей мне легковой машине остановили приставы и арестовали за не погашение задолженности перед банком. Кроме того представители банка периодически звонят мне и требуют внесения дополнительных сумм. По возможности я вношу и есть все квитанции о дополнительных перечислениях. Чот я могу сделать, может обратиться к приставам или суд с просьбой о не наложении ареста на имущество? Ведь я плачу и плачу регулярно погашая задолженность в отличии от тех, кто не платит совсем. С уважением Михаил Витальевич.Ставрополь
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Согласно ст.4 закона Об исполнительном производстве" меры принудительного воздействия на должника должны быть соразмерны требованиям кредиторов. Возможно, в вашем случае эти меры несоразмерны: стоимость автомобиля превышает сумму оставшегося долга. И это может служить основанием для обжалования действий судебных приставов.