Договор аренды земельного участка

Здравствуйте. У меня такой вопрос, очень давно отец взял в аренду участок земли, на три года, под строительство. Построиться он так и не сумел, договор аренды не переоформлял ( прошёл уже 21 год). Много лет платим налог за эту землю, в кадастре участок всё ещё числится за отцом, на земле стоит наш вагончик, Можно ли сейчас как то переоформить этот договор аренды для строительства на этой земле? и что для этого нужно.?

, Татьяна, г. Кингисепп
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, не понятная ситуация по налогу, сейчас налог начисляется на имущество, находящееся в собственности и прошедшее регистрацию в ЕГРП. За этот ЗУ вы могли только платить арендную плату, но не налог. Закажите выписку из ЕГРП, может этот участок уже давно в собственности вашего отца.

Татьяна
Клиент, г. Кингисепп

Да уточнили, получается все эти годы мы платили арендную плату, будет ли правомерным если нам не перезаключат договор?

ч 2 ст 621 ГК РФ 2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610). В данный момент ваш папа является арендатором по договору аренды, который заключен на неопределенный срок.