Кто может быть наследником
квартира у меня в собственности есть сын и у него ребенок от 1 брака в квартире прописан только сын и я, после смерти имеет ли право на собственность внучка?
, Татьяна, г. Москва
Александра Михайловна Лапо
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети. Внуки наследуют по праву представления. Говоря простым языком, Ваша внучка будет наследовать Ваше имущество только в том случае, если Ваш сын скончается раньше Вас.