Рассписка за выплату ипотеки
Здравствуйте, у меня такой вопрос . после выплаты ипотеки ,которая оформлена на мужа, в случае развода, кому достанется квартира если выплачивалась ипотека моими родителями. Как написать расписку мужу, что выплачивалась ипотека не им, и в дальнейшем квартира досталась и мне?
, Татьяна, г. Липецк
Алексей Шпадырев
Татьяна, здравствуйте!
Уточните, когда мужем оформлялась ипотека — до вступления в брак с вами или после?
Если ваши родители выделили денежные средства на погашение ипотеки, то они могут и должны взять с вашего мужа расписку в получении данных денежных средств.
Здравствуйте, ипотека была оформлена после заключения брака. Мои родители за пол года хотят выплатить всю ипотеку по частям самостоятельно. Как это все можно оформить более корректно?