Рассписка за выплату ипотеки

Здравствуйте, у меня такой вопрос . после выплаты ипотеки ,которая оформлена на мужа, в случае развода, кому достанется квартира если выплачивалась ипотека моими родителями. Как написать расписку мужу, что выплачивалась ипотека не им, и в дальнейшем квартира досталась и мне?

, Татьяна, г. Липецк
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Уточните, когда мужем оформлялась ипотека — до вступления в брак с вами или после?

Если ваши родители выделили денежные средства на погашение ипотеки, то они могут и должны взять с вашего мужа расписку в получении данных денежных средств.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте, ипотека была оформлена после заключения брака. Мои родители за пол года хотят выплатить всю ипотеку по частям самостоятельно. Как это все можно оформить более корректно?