Судья отказал в вынесении судебного приказа
добрый день! я одолжил деньги по договору займа физическому лицу на месяц. Без процентов. И договор займа, и расписка о получении денег и даже опись переданных купюр -все имеется. Через месяц должник деньги не вернул. Я отправил заявление на судебный приказ ( ранее а аналогичной ситуации судебный приказ выдавали без проблем и в Москве и в области), но мировой судья Балашихи вынес определение об отказе. Предлагает судиться в обычном порядке. (это не тот случай когда должник отменил СП). Я считаю это незаконным. Судья обязан был выдать судебный приказ. Как я могу оспорить это определение?Спасибо
- определение суда.jpg
С даты вынесения, не пропустите срок. Если бы вы письмо получили позже 15 дней — можно было бы восстановить срок на этом основании, а так у вас есть время.