Регистрация недвижимости

В 1990 году отец подарил нам с братом по 1/2 доле в принадлежащей ему половине частного дома. В 1995 году брат умер, никто в наследство его долей не вступил, я все эти годы содержал и пользовался нашей половиной дома. Хочу подать документы на регистрацию доли в доме и земельном участке, на котором он расположен на регистрацию.

Могу ли я зарегистрировать принадлежащую нам с братом половину дома на себя? И как это сделать?

Спасибо за ответ. Виктор

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Евгения Волынская
Юрист

Через суд.! Для начала к нотариусу, далее Пишите заявление о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство! Подаете все необходимые документы!