Регистрация в приватизированной квартире без согласия собственников

Здравствуйте! Проживаю в квартире, приватизированной на меня и маму (1/2 доли у каждого). Имеет ли право сестра (прописанная, но не имеющая никакой доли) прописать в квартире без нашего согласия своего мужа или его несовершеннолетнего ребенка/своего ребенка, если вдруг таковой появится в будущем?

, Семен, г. Челябинск
Ольга Ростовцева
Юрист

Без согласия всех собственников жилого помещения зарегистрироваться туда нельзя. Однако, родители могут прописать несовершеннолетнего по месту своей регистрации без согласия собственников. Таким образом, прописать к Вам в квартиру своего мужа Ваша сестра не может, но в случае рождения ею ребенка для его регистрации совместно с ней Ваше согласие не нужно.