Наложение ареста на имущество с целью взыскания долга по алиментам
Добрый день! Пристав-исполнитель насчитала долг по алиментам за бывшим мужем, уже более 200 тыс. руб., Но наложить арест на имущество не может так как он после суда по разделу имущества 1/2 долю помещения на себя не оформляет, т.е. на нем в юстиции ничего не числится. Свою 1/2 долю помещения я на себя зарегистрировала. Как можно наложить арест на данное имущество? Обязать его оформить в юстиции, как? Или возможно наложить арест, если есть только решение суда, что имущество принадлежит ему, но на себя он его не оформляет?
Заранее спасибо.
С уважением Елена Андреевна
, Елена, г. Орск
Анастасия Ильичёва
Да, судебный пристав-исполнитель может наложить арест и на имущественные права и самостоятельно провести регистрацию