Получение паспорта
Является ли свидетельство о рождении ребенка ( дата рождения 20.04.2001) документом подтверждающим его гражданство РФ, если ребенок рожден в Крыму, в Симферополе. Если нет, то как и где мы могли бы это оформить. Ребенок оформлен как сын матери-одиночки. Нахождение матери неизвестно. Муж является только биологическим отцом ребенка.
, Росляк Оксана Юрьевна и Коломоец Александр Александрович, г. Москва
Лада Колковская
Да, конечно, это свидетельство о рождении дает право на автоматическое получение гражданства России.
Георгий Погосян
Я бы так однозначно не утверждал. Уточните: что прописано в свидетельстве о рождении ребенка в графах о гражданстве: родители граждане каких государств? и второе где был зарегистрирован ребенок?