Кому переходит кредит, если человек
Здравсвуйте!
Вообщем история такая... Мой дядя (младший брат моей мамы) взял большой кредит на мою бабушку (т.е. на свою маму). Бабушка уже старенькая, если не дай бог , что то случится.... Может ли этот кредит перейти на мою маму.
Заранее спасибо!
, leonid, г. Москва
Александр Романов
Здравствуйте. Если мама будет вступать в наследство то да, в пределах унаследрванного имущества будет отвечать за долги.
Анна Антипко
Здравствуйте.
Долги переходят к наследникам только в случае принятия наследства.
То есть, если ваша мама вступит в наследство, то она должна будет выплачивать кредит, но только в размере того наследства, которое ей достанется.