Алкогольная лицензия

Здравствуйте. Сколько допускается метров до медицинских и образовательных учреждений для получения барной лицензии на алкогольную продукцию в г.Ногинск Московской области.

, Наталья, г. Ногинск
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день

Действительно, действующим законодательством РФ предусмотрены ограничения в части деятельности организаций и предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию: не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям.

Определение границ происходит согласно Правилам определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425.

Прилегающая территория включает обособленную территорию (при наличии таковой), а также территорию, определяе­мую с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены названные организации и (или) объекты. Максимальное значение расстояния от медицинских организаций до границ прилегающих территорий, определяется органом местного самоуправления, и не может превышать минимального значения указанного расстояния в муниципальном образовании более чем на 30%.

Минимальные расстояния: — не менее 100 метров от учебных, образовательных и детских заведений;

— не менее 25 метров от медицинских организаций или мест массового скопления людей (стадионы, спортзалы, вокзалы и т.д.).