Вопрос по потребительскому кредиту

Здравствуйте! Оформила на себя потребкредит без поручителей. На данный момент развожусь с мужем. Должен ли муж взять на себя часть обязательств по кредиту? Если нет, то он готов добровольно взять на себя обязательство. Как это можно оформить?

, Яна, г. Москва
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Оформить можно по брачному договору. Обязательства на себя должен взять в размере 1/2, если не докажет, что деньги Вы взяли на свои нужды и он ни о чем не знал.

Яна
Клиент, г. Москва

Т.е. он по закону обязан взять на себя обязательства по потребкредиту?