Обжаловать протокол или ждать постановление суда?
Можно ли обжаловать протокол ГИБДД за часть 4 ст.12.15 или ждать суда и потом только обжаловать постановление суда? Если можно протокол, то куда писать жалобу и что прикладывать?*
, Виталий, г. Ульяновск
Александр Коршунов
Протокол сам по себе не обжалуется.
При рассмотрении дела изложите свою позицию (лучше письменно), затем, если постановление не в Вашу пользу — в 10-дневный срок с момента вручения / получения постановления подаете жалобу в районный суд через мирового судью, вынесшего постановление.
Это если Вы не согласны с нарушением и у Вас есть доказательства отсутствия события или состава административного правонарушения