Поправки по ст.228.2 в 2015 году

Добрый день!

Скажите пожалуйста,будут ли поправки в 2015 году по ст.228.2?

Спасибо заранее!

, Ольга, г. Омск
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Подобный вопрос было бы целесообразнее задать кому-нибудь из депутатов Госдумы, которая принимает законы, в том числе и о внесении изменений в УК РФ. Пока о подобных планах в отношении ст. 228.2 общественности, к сожалению (или к счастью, потому что если поправки и будут, то с вероятностью в 99% в сторону ужесточения) ничего не известно.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, последние поправки были приняты в 2012 году. В настоящее время нет законопроектов, вносящих изменение в эту статью.