В Вашем случае отменить решение органов местной власти можно, только если докажите, что дача разрешение на строительство многоэтажных домов (свыше 3-х) этажей нарушают Ваши права, а главное причиняют Вам вред.
Так в градостроительном плане указано
3.12. Допускается осуществление строительства или реконструкции объектов
жилого, социального, общественного, религиозного, производственного и иного
назначения с отклонением от максимальных этажности, установленной в таблицах №1 и №1а, в следующих случаях:
обеспечения переселения граждан из аварийного и ветхого жилья;
обеспечения жильём обманутых участников долевого строительства;
ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера;
строительства зданий и сооружений религиозного назначения;
создания многофункциональных комплексов жилого, административного,
общественно-делового и производственного назначения.
При этом должны соблюдаться условия обеспечения всех минимально допустимых для данного населенного пункта расчетных показателей интенсивности использования территории, обеспеченности населения территориями детских садов, школ, объектов здравоохранения и социальной защиты населения, транспортной, включая места для
хранения индивидуальных автомобилей, инженерной инфраструктур, озелененными территориями общего пользования, пешеходной или транспортной доступности в зависимости от вида объекта.
Проектная документация применительно к строящемся или реконструируемым
объектам капитального строительства жилого, социального, общественного,
религиозного, производственного и иного назначения, предусматривающая отклонение от
максимальной этажности, установленной в таблицах №1 и №1а, рассматривается на
Градостроительном совете Московской области
Т.е. если при строительстве данных домов обеспеченность мест в детских садах, школах, поликлиниках ухудшится, а новые детские сады и поликлиники не будут построены (12 пятиэтажных домов, это почти 3000 — 5000 населения),.то значит есть основания признать разрешение незаконным.
2.16. Площадь парков в населенных пунктах принимается из расчета не менее 3,0 кв.м/чел. В населенных пунктах с численностью населения до 3 тыс. чел. площадь парка
не может быть менее 0,9 га, с численностью населения до 1 тыс.чел. — 0,5 га.
2.17. Расчётные показатели потребности в озеленённых территориях в населённых
пунктах, дифференцированные по численности населения населённых пунктов и
принадлежности их к устойчивой системе расселения, приведены в таблице № 33.
2.18. Обеспеченность жителей местами в дошкольных образовательных
организациях принимается не менее 65 мест/тыс. чел., местами в общеобразовательных школах — не менее 135 мест/тыс. чел., поликлиниками — не менее 22,6 посещения в смену/тыс. чел.
Эти 12 домов тянут на 1 школу и 1 садик.
Так же важно выяснить рассматривалось ли выдача разрешение на строительство в Градостроительном совете Московской области, если не рассматривалось, то очень велики шансы выиграть суд.
Если же Вы считаете, что земля выдавалась с элементами коррупции, то пишите жалобы в Генеральную Прокуратуру, ФСБ, МВД, чтобы была проведена проверка, не был ли причинен ущерб Государству или муниципалитету, данным разрешением на строительство. Так как возможно, стоимость земли значительно превышает 10 квартир была передана застройщику по сути в ущерб Государству (муниципалитету). А эти 10 квартир лишь основание для предоставление земельного участка (думаю что он был передан безвозмездно, либо за очень низкую стоимость, при условие построить дома для переселнцев).