Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нет раздела в натуре. Можно ли выкупить свою долю дешевле?
Здравствуйте! Я являюсь владельцем 1/2 частного дома с зем. участком. В натуре раздела не было. Совладелец просит не приемлемую для меня цену. Как снизить,ведь из документов только свидетельство на 1/2 домовладения?
Собственник доли в праве собственности на общее имущество имеет право продавать свою долю за любую цену. Вы имеете первоначальное право покупки этой доли. Если Вы откажетесь от покупки доли, то Продавец имеет право продать долю любому другому лицу по той же цене. по которой он предлагал купить эту долю Вам. Если цена договора будет ниже той, по которой Продавец предлагал купить Вам, то Вы в судебном порядке имеете право перевести на Вас права и обязанности покупателя.
Можете произвести раздел дома в натуре через суд, если второй собственник добровольно не желает делить дом внатуре.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста куда надо обратиться с запросом
Ситуация следующая: мой папа служил в рядах Советской Армии с 1955 приблизительно по 1976 год. За время несения службы был награжден четырьмя юбилейными медалями, которые к сожалению на данный момент утеряны. Папы уже тоже нет в живых. Можно ли где-то узнать какими медалями был награжден мой отец и узнать номера удостоверений на эти награды?
, вопрос №4859697, Инесса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, была куплена квартира в 2023 году. Были наличные деньги у меня, у матери получается. Но чтобы обналичить мат капитал, оформили ипотеку, моя дочь на себя, и тут же погасили, то есть наличные я, мать дала, а дочь вложила капитал. Доля сейчас у её сына, и свою долю старшая дочь подарила сестре, моей младшей дочери. Чтоб было поровну, так как основные наличные деньги это мои личные сбережения. Сейчас в ходе конфликта, старшая дочь, сын которой получается собственник 1/2 доли не хочет оплачивать ЖКХ и копится долг. Я предложила раз ей не нужна квартира, вернуть её вложенный капитал, положить на счёт ребенка или вернуть в сфр и оформить обратно 1/2 её сына на меня, так как эта квартира куплена практически за мои средства. Можно ли это сделать юридически, или уже нечего сделать нельзя. Чеки всё имеются что именно я снимала со своего счета деньги наличными на квартиру и передала дочери которая положила их себе на счёт. Сама она их не заработала.
, вопрос №4859466, Эльмира, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите какие действия и документы нужны в данной ситуации: в квартире было 3 собственника по 1/3 доли у каждого, бабушка при жизни сделала завещание своей доли на внучку. Бабушка умерла 8 лет назад, внучка не вступала в наследство, живет в другом городе. Что нужно сделать теперь внучке, чтоб оформить эту долю на себя если уже прошло столько времени? Внучка прописана в этой квартире сейчас.
, вопрос №4859070, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
, вопрос №4858774, Салима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.