Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем, если ДКП оформлен 28.03.15, а запрет наложен 19.05.15 (не перерегистрировал, потому что машина на ремонте стоит)? Приставы по телефону говорят, что сам виноват, что не перерегистрировал. Штраф за это-то я уплачу, а запрет как снять? В суд?

, Александр, г. Липецк

можете попробовать написать обращение в Ваш отдел СП с просьбой снять запрет с приложением копии ДКП, т.к. автомобиль фактически был продан до наложения ограничения, если же не поможет, то можете обратиться в суд с заявлением о снятии запрета.

Александр
Клиент, г. Липецк

Спасибо. Значит, я правильно думал.

А если я не стану переоформлять автомобиль на себя? (Продавец - моя тетя, в страховке указан я)

это Ваше право, в любом случае после погашения задолженности обеспечительные меры будут отменены автоматически.