Уважаемая Нина!
Вы можете занять две позиции:
1. Оспаривать факт умысла на оставление места ДТП, так как административная ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, может быть только с прямым умыслом, то есть вы осознаете противоправность своего деяния, и желаете наступления вредных последствий.
2. Если свою вину Вы не оспариваете, то возможно попробовать примирится с потерпевшим, загладить причиненный ему ущерб, а в дальнейшем заявить ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении в связи с малозначительностью. Шансов не много, на прецеденты бывают когда на этом основании производство по делу прекращается.
3. Что касается санкции, то за данное правонарушение предусмотрено лишение права упарвления т/с от 1-1,5 лет, либо административный арест до 15 суток.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).