Критерии при установлении надзора
восемь лет надзора. возможность сократить есть или нет.Чем обусловлены причины такого длительного надзора?
, игорь, г. Йошкар-Ола
Виктория Соловьева
Здравствуйте. 8 лет надзора это срок погашения судимости за тяжкое преступление.
При опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается на срок для погашения судимости.
Административный надзор может быть досрочно прекращен судом по истечении не менее половины срока надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства либо пребывания.