Анализ договора об образовании в университете Иннoпoлис
Добрый день.
Имеется Договор об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования. Приложен файлом.
Интересует адекватность договора, возможные подводные камни, и конкретно пункты 1.1, указанный ниже и пункт 5.1.
"В соответствии с настоящим Договором и Положением Грантодатель предоставляет Грантополучателю грант на обучение по образовательным программам высшего образования, а Грантополучатель по окончании срока обучения и получения им обусловленной Соглашением профессии, квалификации (подтвержденной соответствующим квалификационным документом) обязуется отработать у Грантодателя или юридического лица, являющегося резидентом особой экономической зоны «Иннoпoлис» и/или зарегистрированного или имеющего обособленное подразделение на территории населенного пункта Иннoпoлис в Республике Татарстан или иного юридического лица, предложенного Грантодателем, (далее совместно именуемые — Работодатель) по полученной профессии (квалификации) в течение обусловленного Сторонами срока с подготовкой и оформлением между Грантополучателем и Работодателем трудового договора."
Означает ли "или иного юридического лица, предложенного Грантодателем", что отработать нужно только у предложенных Грантодателем, или это относится только к "иным юридическим лицам". Как может быть трактован этот пункт?
Спасибо!
- Magistry-90__DS_InfSec_Rbs.pdf
- Dopolnitelnoe_soglashenie_Magistry.pdf
По п. 5.1 не нравится данный момент:
Так, договор может быть расторгнут и по независящим от сторон обстоятельствам — н-р, при восстановлении на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда (когда предыдущего работника незаконно уволили и на его место взяли Вас, Вы можете даже не подозревать об этом) договор с новым сотрудником — Вами — будет расторгнут. При этом придется вернуть грант, что представляется совсем неправильным по отношению к Вам — Вашей вины нет в таком положении вещей, предугадать и предусмотреть наступление указанного события Вы не могли.
То же самое может произойти в случае заболевания и полной неспособности к трудовой деятельности (не хотелось бы о плохом, но стоит учитывать все возможные повороты событий).
То есть, я не могу сам найти работу у "юридического лица, являющегося резидентом особой экономической зоны «Иннoпoлис» и/или зарегистрированного или имеющего обособленное подразделение на территории населенного пункта Иннoпoлис в Республике Татарстан", а он обязательно должен быть предложен самим грантодателем? Смущает именно это.