Распитие спиртных напитков несовершеннолетним гражданином в присутствии родителей
Здравствуйте! Существует следующая проблема: может ли несовершеннолетний гражданин распивать спиртные напитки в ресторане в присутствии родителей?
Имеет ли право ресторан отказать в продаже напитка родителям или распитии напитка несовершеннолетним гражданином?
продажа спиртных напитков несовершеннолетним запрещена.
Распитие спиртных напитков в присутствии родителей можно расценивать как ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию со стороны родителей.
Имеет ли право ресторан отказать в продаже напитка родителям
Александр
Александр, ресторан не может (не имеет права) отказать в продаже (спиртного) напитка родителям несовершеннолетнего гражданина.
Ответственность за последствия употребления несовершеннолетним гражданином в ресторане спиртного напитка в присутствии родителя (родителей) несет один из родителей или оба родителя.