Имеет ли права дважды осужденный супруг жабрать ребенка

Здравствуйте имеет ли право супруг который дважды осужденный первый раз за воровство а второй за наркотики забрать ребёнка у меня или брать без меня к себе домой чтоб видеться могу ли я запретить супругу брать ребёнка если мы не разведены но не проживает вместе

, валентина, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист

Валентина, пока вы не разведены и место жительства ребенка не определено только с вами, отец имеет право на общение с ребенком наравне с вами. Если вы с ним разведетесь и суд определит место жительства ребенка с вами, то вы сможете установить через суд тот порядок общения отца и ребенка, который вы посчитаете нужным.