Раздел квартиры после развода
Добрый день! Вопрос такой: "кооперативная" квартира в ЖСК была куплена в период брака. Также в период брака на эту квартиру на одного из супругов в 1999 году было оформлено свидетельство о собственности. Можно ли сейчас, спустя 9 месяцев с момента развода, разделить квартиру без суда и переоформить свидетельство о собственности на обоих супругов?
, Екатерина, г. Подольск
Галина Гудкова
Да, в судебном порядке второй супруг имеет право признавать за собой право на 1/2 квартиры.