Получение второго патента для работы иностранцу

Я из Донецка. Получила патент для работы в июне 2015г. Заключила договор с предприятием. Мне предложили еще работу в другой компании по совместительству. Мне необходимо приобрести еще один патент? Могу ли предоставить копии дмс и мед справок для оформления патента или снова проходить медкомиссию?

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

В принципе закон не запрещает иностранным гражданам работать по совместительству. Насколько я понимаю, патент оформляется на работу по конкретной должности (специальности), а не у определенного юрлица или физлица. Но лучше этот момент (надо ли снова оформлять патент) уточнить у сотрудников УФМС www.garant.ru/consult/business/401645/