Где взять регистрацию иностранцам
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя мама гр. Украины приехала в орехово зуево стала на учет в фмс и получила квоту на рвп. Теперь когда пришло время подавать документы на рвп ей говорят ищите другую регистрацию так как в этой квартире много людей прописано. Но родственников здесь нет и желающих помочь с регистрацией тоже. Как быть??? Где искать регистрацию новую???
Здравствуйте, Ольга!
Если Ваша мама планирует остаться в Российской Федерации на ПМЖ, то, считаю, что самое оптимальное, это подать заявление на участие в программе добровольного переселения соотечественников (правда, придется сменить московский регион на другой). Вот список регионов, участвующих в программе (по состоянию на 13.05.2015 г.) back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/