Прорвало трубу ХВС. Кто виноват?
Добрый день! У меня прорвало трубу хвс до запорного вентиля, затопило 2 этажа. ЖЭК перекладывает вину на меня из-за самостоятельной установки счетчика и стиральной машинки, якобы из-за веса сломало трубу. Прав ли ЖЭК?
, Ирина, г. Челябинск
Константин Вечерский
Добрый день. Закажите заключение эксперта с обязательной фототаблицей, если был проведен ремонт трубы в месте прорыва — не выкидывайте замененный (поврежденный) участок трубы. Кто устанавливал счетчик? Если организация, то оформляли ли Вы договор с этой организацией?
Андрей Коршунов
Уважаемая Ирина,
Одного голословного заявления ЖЭКа не достаточно. Необходима экспертиза в целях установления причины поломки трубы.
Спасибо за ответ. А где можно сделать такую экспертизу?
Попробуйте связаться с этой лабораторией nilse-stels.ru/