Мою фотографию используют незаконно в коммерческих целях

мою фотографию используют на сайте знакомств с предложением интимных услуг к чему я не имею никакого отношения!!!что делать и имею ли я право подать в суд?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! В

данной ситуации рекомендую вам: 1. Подать письменное заявление в адрес
агентства, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени
изложите подробно ситуацию и требуйте: 1. Провести проверку по данному факту.
2. Сообщить причины и обстоятельства
передачи Ваших данных, фотографий и.т.д. другим лицам без Вашего письменного
согласия и разрешения, и сообщить конкретно кому и с какой целью. Далее если Ваше
заявление будет оставлено без рассмотрения или будет дан ответ, явно нарушающий
ваши права — то в срочном порядке подайте письменное заявление в адрес
прокуратуры, в котором так же подробно изложите ситуацию и просите осуществить
прокурорский надзор за действиями должностных лиц агентства (или организации) в
Вашем отношении с привлечением виновных лиц к ответственности. Такое же
заявление подадите в полицию, в котором просите провести проверку по данному
факту и исключить возможность использования ваших документов, фотографий в
мошеннических целях и привлечь виновных лиц к ответственности. После проведения
проверок и получения письменных ответов с данных организаций подадите иск в суд
на взыскание морального вреда. С уважением...