Со скольки лет могут наложить административный штраф
Сыну исполнилось 16 лет в апреле этого года. Вчера его остановили сотрудники ДПС и выписали протокол об административном правонарушении (езда на скутере без прав). Ему назначили время о рассмотрении данного правонарушения. Могут ему выписать штраф? Как ему лучше поступить. Он остановился по первому требованию, договор купли продажу скутера оформлен на него.
, Валерий, г. Москва
Александра Михайловна Лапо
Здравствуйте! Привлечение к административной ответственности возможно с 16 лет. Лучше всего идти на рассмотрение с адвокатом.