Взять новую фамилию мужа

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Муж поменял фамилию месяц назад. Мы женаты несколько лет, я жена, при заключении брака брала его фамилию. Теперь хочу взять его новую фамилию. Какой алгоритм моих действий? можно ли поменять фамилию, как после замужества в этом случае? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория!

Вы имеете право поменять свою фамилию абсолютно на любую. Для этого Вам необходимо подать заявление в ЗаГС о смене фамилии и оплатить госпошлину.