Кабальный договор с моделью

Здравствуйте,

Моя сестра заключила договор о сотрудничестве с модельным агентством. Договор заключен на очень невыгодных для нее условиях. Как можно расторгнуть договор без наступлений последствий расторжения по нему? На мой взгляд договор кабальный, несет на себе признаки трудового договора, но не соответствует трудовому кодексу.

  • Rabochiy_dogovor_s_modelyu_14_06_2009-2
    .doc
Уточнение от клиента

прикреплен договор предложеный на подписание

, Алексей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

Алексей, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, 1. Сестренка ваша еще не совершеннолетняя правильняла? Кто то из взрослых уже подписал этот договор? Или только, пока, она сама ?

Алексей
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте Лада,

Да, девочке только 15 лет. Подписала с мамой..

Алексей, вы можете, конечно, оспорить СЕЙЧАС этот договор, но есть и другой вариант. Он, мне кажется, проще. Если произойдет что то и бужут применены пункты договора, которые не соответствуют ТК РФ, ( а они в договоре безусловно есть ), то их применение ВСЕГДА можно оспорить.