У меня просрочка по кредиту, чем грозит суд?
Здравствуйте!У меня не простая ситуация...Я брала кредит в коммерческом банке 200 000руб на 5 лет,платила исправно,даже переплачивала каждый платеж в течении 7 или 8 месяцев.Потом в моей жизни произошли изменения,я ушла в декрет,а мужа моего арестовали на три года(он и сейчас в колонии уже 1,5г)Я перестала платить,т.к.нечем,я не работаю.родителей у меня нет,не могу ребенка оставить никому.Банк мне предложил перекредитование,я согласилась.Они добавили мне проценты,которые я не платила несколько месяцев,получилось что-то около 230 000руб и платить 9 лет!Я оплатила 4 месяца,теперь у меня снова просрочка уже 160 дней!звонят из "КРЕДИТЭКСПРЕСС",грозят передать мое дело в органы опеки и попечительства,и обратиться в суд по ст 165!Платить еще какое-то время я не смогу,пока ребенок еще немного не подрастет,чтобы отдать в садик.Подскажите,пожалуйста,что мне и моему ребенку грозит в реальности?И есть ли какие нибудь варианты,чтобы отсрочить еще платежи?Заранее огросное спасибо.
Рекомендуется принимать во внимание ст.404 Гражданского кодекса:
с уважением,
Елена