Амнистия 2015г

Здравствуйте!Попадает ли под амнистию ст.158.2 УК РФ,если заключенный-рецидивист?Приговор вступил в силу 8.05.2015г

, Елена, г. Благовещенск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не попадает, согласно подпункта 3 пункта 13 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» (24 апреля 2015 г.):

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Благовещенск

Надежда,спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить,что подсудимый не является особо опасным рецидивистом.преступление средней тяжести,это не учитывается?