Кто имеет право на приватизированную квартиру, если родственники написали отказ от приватизации?

Здравствуйте! Квартира приватизирована на одного человека, хотя прописаны и живут в ней еще несколько человек. Прописанные ближайшие родственники написали отказ о приватизации. Кто будет иметь право на квартиру, после смерти хозяина квартиры? Можно ли написать завещание на родственника, написавшего отказ от приватизации?

, Ирина, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, в случае смерти собственника квартира будет унаследована в соответствии с нормами наследственного права, за лицами написавшими отказ в любом случае отстанется право пожизненного пользования, написать завещание собственник может на кого угодно